Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena
Antworten
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 21. bis 27. September 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Mi., 23.Sep., 16:30, Chemie Leipzig, PS (Leipzig); Sa., 26.Sep., 13:30, FSV 63 Luckenwalde, PS (EAS)
U21: Mi., 23.Sep., 17:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
Futsal: So., 27.Sep., 14:00, 1894, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 26.Sep., 12:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS) - wird verlegt
B1-Junioren: So., 27.Sep., 13:00, Eintracht Braunschweig, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 26.Sep., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 26.Sep., 12:00, 1.FC Lok Leipzig, PS (Leipzig)
C2-Junioren: So., 27.Sep., 10:30, JFC Gera, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 26.Sep., 12:00, 1.FC Magdeburg, TL (EAS, 6a+7a)
D2-Junioren: Sa., 26.Sep., 10:30, 1.FC Lok Leipzig, LV (EAS)
1. Frauen: So., 27.Sep., 14:00, Eintracht Frankfurt II, VS (Grünberg)
B-Juniorinnen: Sa., 26.Sep., 12:00, Harburger TB, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 26.Sep., 10:00, 1.FFC Saalfeld, PS (Saalfeld)
D-Juniorinnen: Sa., 26.Sep., 10:30, SC 1903 Weimar, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 28. September bis 4. Oktober 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: So., 04.10., 13:30, Bischofswerdaer FV 08, PS (Bischofswerda)
FCC-U21: Sa., 03.10., 14:00, VFL Halle 96, PS (Halle)
FCC-Futsal: So., 04.10., 14:00, UFK Potsdam 08, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 03.10., 13:00, Hertha BSC, Pokal (EAS)
B1-Junioren: Sa., 03.10., 12:00, RB Leipzig, PS (Leipzig)
B2-Junioren: Sa., 03.10., 10:00, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
C1-Junioren: Sa., 03.10., 12:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
C2-Junioren: Fr., 02.10., 17:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D2-Junioren: Mi., 30.09., 17:30, FC Einheit Bad Berka, Pokal (Bad Berka); Sa., 03.10., 10:30, SC Heiligenstadt, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 03.10., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
1. Frauen: So., 04.10., 11:00, Borussia Bocholt, PS (Bocholt)
2. Frauen: So., 04.10., 14:00, 1.FFV Erfurt, Pokal (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 03.10., 14:00, 1.FC Union Berlin, PS (USZ)
D-Juniorinnen: Sa., 03.10., 10:00, EFC Ruhla 08, PS (USZ); Sa., 03.10., 10:30, JFV 1. FC Eichsfeld Süd, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 12. bis 18. Oktober 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: So., 18.10., 13:30, Chemnitzer FC, PS (EAS)
U21: Sa., 17.10., 14:00, FSV Martinroda, PS (Martinroda)
A-Junioren: Sa., 17.10., 13:00, BFC Dynamo, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 17.10., 11:00, KSV Holstein Kiel, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 17.10., 14:00, JFV Eichsfeld Mitte, Pokal (EAS)
C1-Junioren: Sa., 17.10., 12:00, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (Berlin)
C2-Junioren: So., 18.10., 10:30, SV Schott Jena, Pokal (EAS)
D1-Junioren: Fr., 16.10., 17:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden)
D2-Junioren: Sa., 17.10., Preußen Berlin (Berlin)
E1-Junioren: Sa., 17.10., 10:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS)
1. Frauen: So., 18.10., 14:00, DSC Arminia Bielefeld, PS (Bielefeld)
2. Frauen: So., 18.10., 14:00, FC Phoenix Leipzig, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 17.10., 14:00, 1. FFC Turbine Potsdam, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 19. Oktober bis 1. November 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: So., 25.10., 13:30, FSV Optik Rathenow, PS (Rathenow); Mi., 28.10., 19:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
FCC-U21: So., 25.10., 13:30, Ludwigsfelder FC, PS (Ludwigsfelde); So., 31.10., 13:30, FC Eilenburg, PS (EAS)
FCC-Futsal: Sa., 24.10., 19:30, FC Liria, PS (Berlin)
A-Junioren: So., 31.10., 13:00, FCO Neugersdorf, PS (EAS); So., 25.10., 12:00, FSV Wacker 90 Nordhausen, PS (Nordhausen) - verlegt auf 04.11.20
B1-Junioren: Sa., 24.10., 13:00, VfL Wolfsburg, PS (Wolfsburg); Do., 29.10., 15:00, RB Leipzig, PS (Leipzig)
C1-Junioren: Sa., 24.10., 12:00, Tennis Borussia Berlin, PS (EAS) - verlegt auf 21.11.20
D1-Junioren: So., 01.11., 13:00, Tennis Borussia Berlin, LV (EAS)
D2-Junioren: Sa., 31.10., 10:30, JFC 1. FC Süd 012 Eichsfeld, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 31.10., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
1. Frauen: So., 01.11., 13:00, FC Bayern München, Pokal (EAS)
2. Frauen: So., 25.10., 14:00, RB Leipzig II, PS (Leipzig)
3. Frauen: So., 01.11., 14:00, FSV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
B-Juniorinnen: Sa., 31.10., 15:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
C-Juniorinnen: So., 25.10., 14:00, VfB Oberweimar, FS (Weimar)
D-Juniorinnen: Sa., 31.10., 10:30, JFC Gera, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 1. bis 11. Juli 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Di., 6. Juli, 18:00, FC Motor Zeulenroda, VS (Zeulenroda); Do., 08. Juli, 15:00, FSV Zwickau, VS (Bad Blankenburg)
A-Junioren: Fr., 2. Juli, 18:00, VFC Plauen, VS (EAS); Sa., 10. Juli, 11:00, 1. SC Göttingen 05, LV (EAS)
B1-Junioren: Sa., 3.Juli, 11:00, SpVgg. Greuther Fürth, LV (Fürth)
B2-Junioren: Mi., 7.Juli, 18:00, 1.FC Lok. Leipzig II, LV (Leipzig)
B2 Junioren: Sa., 10.Juli, 12:00, Bischofswerdaer FV 08, LV (Dresden)
C1-Junioren: Sa., 3.Juli, 15:00, 1.FC Nürnberg, LV (Nürnberg)
C1-Junioren: Fr., 9.Juli, 17:00, JFG GW Frankenwald, LV (EAS)
C-Juniorinnen: Fr., 2.Juli, 17:00, SV Jena Zwätzen, FS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 10.Juli, 10:30, Hallescher FC II, LV (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 12. bis 18. Juli 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Mi., 17.30, VFC Plauen, FS (EAS, Platz 3), Sa., 17.07., 14:00, FC Würzburger Kickers, FS (Würzburg)
U21: Sa., 17.07., 14:00, FC 1910 Lößnitz, FS (Lößnitz)
A1-Junioren: Sa., 17.07., 11:00, Wacker Nordhausen, LV (Nordhausen)
B2-Junioren: Mi., 14.07., 19:00, FC Thüringen Jena, LV (Jena-Ost)
D2-Junioren: Sa., 17.07., 10:30, 1. FC Lok Leipzig II, LV (EAS); So., 18.07., 10:30, Chemnitzer FC II, LV (EAS)
2. Frauen: Sa., 17.07., 14:00, SpVgg. Greuther Fürth, FS (EAS)
C-Juniorinnen: Sa., 17.07., 12:30, SpVgg. Greuther Fürth, FS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 19. bis 28. Juli 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Sa., 24.07., 12:00, Berliner AK 07, PS (Berlin); Di., 27.07., 18:30, VSG Altglienicke, PS (EAS)
A1-Junioren: Di., 20.07., 18:00, SV Schott Jena, FS (EAS); Do., 22.07., 19:00, FSV Martinroda, FS (EAS)
B1-Junioren: Mi., 28.07., 16:00, SG Barockstadt Fulda, FS (EAS)
C1-Junioren: Di., 20.07., 17:30, Hallescher FC, LV (Halle)
1. Frauen: Mi., 21.07., 18:00, FC Bayern München II, FS (Oberhaching)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
tn
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 16. bis 22. August 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Di., 17.08., 18:00, VfB Germania Halberstadt, PS (EAS); Sa., 21.08., 13:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
U21: So., 22.08., 14:00, FSV Wacker Nordhausen, PS (Nordhausen)
A1-Junioren: Sa., 21.08., 11:00, Holstein Kiel, PS (Kiel)
B1-Junioren: Sa., 21.08., 11:30, FC Erzgebirge Aue, PS
C1-Junioren: Mi., 18.08., 18:00, TSG Wießeck, LV (Oberaue)
D1-Junioren: Mi., 18.08., 17:00, RB Leipzig, LV (Oberaue)
1. Frauen: So., 22.08., 14:00, TSV Jahn Calden, Pokal (Calden)
2. Frauen: So., 22.08., 14:00, 1.FFV Erfurt, FS (Erfurt)
B-Juniorinnen: Sa., 21.08., 14:00, VfL Wolfsburg, PS (Wolfsburg)
C-Juniorinnen: Sa., 21.08., 11:00, FC Empor Weimar, FS (Weimar)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 6. bis 12. September 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Sa., 11.09., 14:05, SV Lichtenberg 47, PS (EAS)
U21: So., 12.09., 14:00, 1. FC Merseburg, PS (Merseburg)
A1-Junioren: Di., 07.09., 18:45, SV Schott Jena II, FS (EAS); Sa., 11.09., 12:00, RB Leipzig, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 11.09.,15:00, FC St. Pauli, PS (Hamburg)
B2-Junioren: So., 12.09., 12:00, Hallescher FC II, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 11.09., 12:00, FC Energie Cottbus, PS (Oberaue)
C2-Junioren: Sa., 11.09., 13:00, VfL Kassel, LV (Oberaue); So., 12.09., 10:30, SG 08 Steinach, PS (Oberaue)
D1-Junioren: Sa., 11.09., 11:00, FC Erzgebirge Aue, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 11.09., 10:30, SC 1911 Heiligenstadt, PS (Heiligenstadt)
E1-Junioren: Mi., 08.09., 17:00, SV Lobeda 77, PS (Lobeda); Sa., 11.09., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (Oberaue)
FCC-Futsal: So., 12.09., 14:00, 1894 Berlin II, PS (Göschwitz)
1. Frauen: So., 12.09., 13:00, SV Werder Bremen, PS (EAS)
2. Frauen: So., 12.09., 14:00, SV Eintracht Leipzig Süd, PS (Leipzig)
B-Juniorinnen: Sa., 11.09., 11:00, KSV Holstein Kiel, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 11.09., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 20. bis 26. September 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 25.09., 14:05, BSG Chemie Leipzig, PS (EAS)
2. Mannschaft: Sa., 25.09., 14:00, FC Oberlausitz Neugersdorf, PS (Neugersdorf)
A1-Junioren: Sa., 25.09., 11:00, Eimsbütteler TV, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 25.09., 13:00, Hertha BSC, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 25.09., 11:00, 1. FC Neubrandenburg 04, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 25.09., 10:30 1. FC Neubrandenburg 04, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 26.09., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (Oberaue)
D1-Junioren: So., 26.09., 14:00, SG Dynamo Dresden, PS (Oberaue)
D2-Junioren: So., 26.09., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (Oberaue)
Futsal: So., 26.09., 16:30, Heidenauer SV, PS (Heidenau)
1. Frauen: So., 26.09., 11:00, Hegauer FV, Pokal (Hegau)
2. Frauen: So., 26.09., 14:00, 1. FFV Erfurt, Pokal (Erfurt)
B-Juniorinnen: Sa., 25.09., 11:00, 1. FC Neubrandenburg 04, PS (USZ) Sa., 25.09., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
ursalt
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 27. September bis 3. Oktober 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 02.10., 13:00, FSV 63 Luckenwalde, PS (Luckenwalde); Mi., 06.10., 19:00, Hertha BSC II, PS (Berlin)
2. Mannschaft: Fr., 01.10., 18:00, SV 09 Arnstadt, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 02.10., 16:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden)
B1-Junioren: Sa., 02.10., 11:00, VfL Wolfsburg, PS (Oberaue)
B2-Junioren: Sa., 02.10., 12:00, SV Babelsberg 03, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 02.10., 12:00, RSV Eintracht 1949, PS (Stahnsdorf)
C2-Junioren: So., 03.10., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D1-Junioren: Mi., 06.10., 17:30, RB Leipzig, PS (Leipzig)
D2-Junioren: Sa., 02.10., 10:30, JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld, PS (Faulungen)
E1-Junioren: Sa., 02.10., 10:30, SV Schott Jena II, PS (Oberaue)
E1-Junioren: So., 03.10., 10:00, Turnier /Struth, T (Struth)
1. Frauen: So., 03.10., 13:00, SC Sand, PS (Sand)
3. Frauen: So., 03.10., 14:00, 1. FFV Erfurt II, PS (Erfurt)
B-Juniorinnen: Sa., 02.10., 12:30, BSG Wismut Gera, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 02.10., 10:30, SV GW Tanna, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 02.10., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 4. bis 10. Oktober 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Mi., 06.10., 19:00, Hertha BSC II, PS (Berlin); Sa., 09.10., 14:00, VfL Meiningen 04, Pokal (Meiningen)
A1-Junioren: Do., 07.10., 19:00, FC Thüringen Weida, FS (Weida)
B1-Junioren: Sa., 09.10., 13:00, Eintracht Braunschweig, PS (EAS/OA)
C2-Junioren: So., 10.10., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (Oberaue)
D1-Junioren: Mi., 06.10., 17:30, RB Leipzig, PS (Leipzig)
D2-Junioren: Sa., 09.10., 10:30, JFC Gera, PS (Oberaue); So., 10.10., 12:00, 1.FC Magdeburg, LV (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 09.10., 09:00, SV Jena-Zwätzen, PS (Oberaue)
FCC-Futsal: Fr., 08.10., 20:00, Blumenstadt United, PS (Göschwitz); So., 10.10., 14:00, SC Borea Dresden, PS (Dresden)
1. Frauen: So., 10.10., 13:00, SC Freiburg, PS (EAS)
2. Frauen: Mi., 06.10., 17:00, FC Thüringen Jena, FS (Jena-Ost); So., 10.10., 14:00, SFC Stern 1900, PS (Berlin)
3. Frauen: So., 10.10., 14:00, VfB Oberweimar, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Di., 05.10., 16:45, SV Jena-Zwätzen, PS (USZ); Sa., 09.10., 13:00, SpVgg. Aurich, PS (Aurich); Sa., 09.10., 14:45, SV Hermsdorf, PS (Hermsdorf)
C-Juniorinnen: So., 10.10., 10:30, SC 1911 Heiligenstadt, PS (Heiligenstadt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 11. bis 17. Oktober 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Fr., 15.10., 19:00, BFC Dynamo, PS (EAS)
A1-Junioren: So., 17.10., 11:00, FC Viktoria Berlin 1889, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 16.10., 14:00, FSV Bernau, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 16.10., 10:30, 1. FC Lok Leipzig
C2-Junioren: So., 17.10., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
D2-Junioren: Sa., 16.10., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 16.10., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
1. Futsal: So., 17.10., 14:00, BSG Chemie Leipzig, PS (Göschwitz)
2. Futsal: Fr., 15.10., 18:30, Blumenstadt Latinos, PS (Göschwitz)
1. Frauen: So., 17.10., 16:00, 1.FC Köln, PS (Köln)
2. Frauen: So., 17.10., 14:00, Türkiyemspor Berlin, PS (USZ)
3. Frauen: So., 17.10., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
B-Juniorinnen: Sa., 16.10., 14:00, Magdeburger FFC, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 16.10., 12:30, 1. FFV Erfurt, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 16.10., 10:30, SG BW 90 Neustadt, PS (USZ)
C-Juniorinnen: So., 17.10., 10:30, JFV 1.FC Süd Eichsfeld, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 18. bis 24. Oktober 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Sa., 23.10., 13:00, FSV Optik Rathenow, PS (Rathenow); Mi., 27.10., 19:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
2. Männer: Fr., 22.10., 18:00, FC Inter Leipzig, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 23.10., 11:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B1-Junioren: Sa., 23.10., 15:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B2-Junioren: So., 24.10., 12:00, SG Dynamo Dresden II, PS (Dresden)
C1-Junioren: Sa., 23.10., 12:00, Viktoria Berlin, PS (Berlin)
C2-Junioren: Fr., 22.10., 18:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 23.10., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Sa, 23.10., 10:30, SV Grün Weiß Tanna, PS (Oberaue)
3. Frauen: So., 24.10., 14:00, FC Thüringen Weida, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Do., 21.10., 17:00, FC Thüringen Jena, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 1. bis 7. November 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Fr., 05.11., Mi., 17.11., 19:00, VfB Auerbach, PS (EAS)
2. Männer: Sa., 06.11., 13:00, Budissa Bautzen, PS (Bautzen)
A1-Junioren: Sa., 06.11., 12:00, Borussia Dortmund, Pok. (EAS)
B1-Junioren: Sa., 06.11., 11:00, KSV Holstein Kiel, PS (Kiel)
B2-Junioren: Sa., 06.11., 12:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
C1-Junioren: Fr., 05.11., 15:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden)
C2-Junioren: So., 07.11., 11:00, FC Erfurt Nord, PS (Erfurt)
D1-Junioren: Sa., 06.11., 13:00, 1. FC Union Berlin, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 06.11., 10:30, FC Carl Zeiss U14 Frauen, PS (Oberaue); Mi., 10.11., 17:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
1. Frauen: So., 07.11., 13:00, TSG Hoffenheim, PS (EAS)
2. Frauen: So., 07.11., 14:00, 1. FFV Erfurt, PS (USZ)
3. Frauen: So., 07.11., 14:00, FSV Einheit Eisenberg, PS (Oberaue)
B-Juniorinnen: So., 07.11., 11:00, BSG Wismut Gera, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 8. bis 14. November 2021- vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: Sa., 13.11., 13:30, FC Erfurt Nord, Pokal (Erfurt); Mi., 17.11., 19:00, VfB Auerbach, PS (EAS)
2. Herren: Sa., 13.11., 13:30, SG Union Sandersdorf, PS (EAS)
A1-Junioren: Fr., 12.11., 19:00, SpVgg. Greuther Fürth, LV (Fürth)
B2-Junioren: Sa., 13.11., 13:00, Tennis Borussia Berlin, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 13.11., 12:00,Reinickendorfer Füchse, PS (Oberaue)
C2-Junioren: Sa., 13.11., 10:30, SV Schott Jena, PS (Oberaue)
D1-Junioren: Sa., 13.11., 12:00, 1.FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
D2-Junioren: Mi., 10.11., 17:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Sa., 13.11., 10:30, FSV GW Stadtroda, PS (Oberaue)
1. Frauen: Fr., 12.11., 19:15, Eintracht Frankfurt, PS (Frankfurt)
2. Frauen: So., 14.11., 14:00, BW Hohen Neuendorf, PS (Hohen Neuendorf)
B-Juniorinnen: Sa., 13.11., 11:00, SV Meppen 1912, PS (Meppen); Sa, 13.11., 10:30, ESV Lok Meiningen, PS (Meiningen); Sa.,13.11., 10:30, JFC Saale-Orla, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Di., 16.11., 16:45, FC Thüringen Jena, PS (USZ); So., 14.11., 10:30, 1. FC Süd 012 Eichsfeld, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 15. bis 21. November 2021 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Mi., 17.11., 19:00, VfB Auerbach, PS (EAS); So., 21.11., 13:00, Tennis Borussia Berlin, PS (Berlin)
2. Männer: Sa., 20.11., 14:00, VfB 1921 Krieschow, PS (Krieschow)
A1-Junioren: Sa., 20.11., 11:00, SV Werder Bremen, PS (Bremen)
B1-Junioren: Sa., 20.11., 11:00, Hamburger SV, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Fr., 19.11., 19:15, FC Coburg, LV (Oberaue)
C2-Junioren: Sa., 20.11.,10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (Oberaue)
D1-Junioren: So., 21.11., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (Oberaue, Plätze 6a/7a)
D2-Junioren: Sa., 20.11., 10:30, BSG Wismut Gera, Pokal (Gera)
E1-Junioren: Sa., 20.11., 09:00, FSV Schleiz, PS (Oberaue)

FCC-Futsal: Sa., 20.11., 18:30, SC Borea Dresden, PS (Göschwitz)
1. Frauen: So., 21.11., 13:00, FC Bayern München, PS (München)
2. Frauen: So., 21.11., 14:00, Bischofswerdaer FV, PS (USZ)
B-Juniorinnen: So., 21.11., 12:30, 1. FC Union Berlin, PS (USZ); Sa., 20.11., 10:00, SG BW 90 Neustadt, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 20.11., 10:30, JFC Saale-Orla, Pokal (Pößneck); Di., 16.11., 16:45, FC Thüringen Jena, PS (USZ)

Bitte diese Seite unbedingt im Auge behalten: Es ist gut möglich, dass weitere Absagen bei A-Junioren sowie 2. Frauen folgen.

Hintergrund hier ZUM NACHLESEN
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2081
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 28. November bis 5. Dezember 2021 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: Fr., 03.12., 19:00, Berliner AK 07, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 04.12., 12:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
B-Junioren: Sa., 04.12., 12:00, FC Energie Cottbus, PS (Oberaue)

1. Frauen: So., 05.12., 13:00, VfL Wolfsburg, PS (Wolfsburg)
B-Juniorinnen: Sa., 04.12., 13:00, 1. FFC Turbine Potsdam, PS (Potsdam)
Antworten