Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena
Antworten
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 24. bis 30. Januar 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

Regionalliga: Sa., 29.01., 14:05, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
U21: Mi., 26.01., 18:45, TSV Westvororte, VS (EAS, Platz 4)
A1-Junioren: Sa., 29.01., 12:00, Hallescher FC, LV (Halle)
B1-Junioren: Sa., 29.01., 11:00, 1. FC Nürnberg, LV (Nürnberg)
B2-Junioren: So., 30.01., 14:00, Wacker 04 Bad Salzungen, VS (Bad Salzungen)
C1-Junioren: So., 30.01., 13:00, 1. FC Nürnberg, T (Rödental)
C2-Junioren: Sa., 29.01., 12:00, 1. FC Lok Leipzig, LV (Oberaue); So., 30.01., 11:00, 1. FC Schweinfurt 05, LV (Schweinfurt)
D1-Junioren: Sa., 29.01., 12:00, 1. FC Magdeburg, LV (Magdeburg)
D2-Junioren: Sa., 29.01., 13:15, FSV Zwickau, LV (Zwickau)
Futsal: Sa., 29.01., 14:00, SD Croatia Berlin, PS (Berlin)
1. Frauen: So., 30.01., 14:00, FC Carl Zeiss Jena II, FS (EAS, Platz 2a)
B-Juniorinnen: So., 30.01., 11:00, SpVgg. Greuther Fürth, FS (USZ)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 31. Januar bis 9. Februar 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Fr., 04.02., 19:00, FC Eilenburg, PS (EAS); Mi., 09.02., 19:00, VSG Altglienicke, PS (Berlin)
A-Junioren: Sa., 05.02., 13:00, Chemnitzer FC, LV (EAS); Mi., 09.02., 13:00, SV Werder Bremen, PS (Bremen)
B1-Junioren: Sa., 05.02., 11:00, FC Erzgebirge Aue, LV (Oberaue)
B2-Junioren: Sa., 05.02., 13:30, Chemnitzer FC, LV (Oberaue)
C1-Junioren: So., 06.02., 12:00, RSV Eintracht 1949, PS (Stahnsdorf)
D1-Junioren: So., 06.02., 13:00, 1. FC Union Berlin, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 05.02., 10:00, SpVgg. Bayreuth II, LV (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 05.02., 11:00, VfL Halle 96, LV (Oberaue)
Futsal: Sa., 05.02., 14:00, FC Liria, PS (Göschwitz)
1. Frauen: So., 06.02., 16:00, 1.FFC Turbine Potsdam, PS (EAS)
2. Frauen: So., 06.02., 14:00, ESV Lok Meiningen, FS (Meiningen)
C-Juniorinnen: Sa., 05.02., 11:30, SG Dresden Striesen, FS (Dresden)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 21. Februar bis 2. März 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

Regionalliga: So., 27.02., 13:00, SV Tasmania Berlin, PS (Berlin)
U21: Di., 22.02., 19:00, FSV Martinroda, PS (Martinroda); So., 27.02., 13:30, FC Grimma, PS (Grimma)
A1-Junioren: Sa., 26.02., 13:00, Hannover 96, PS (Hannover)
B1-Junioren: Mi., 23.02., 15:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS); Sa., 26.02., 12:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz); Mi., 02.03., 18:30, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 26.02., 13:00, 1. SC Göttingen 05, LV (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 26.02., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (Oberaue)
C2-Junioren: Mi., 23.02., 17:00, 1. FC Lok Leipzig II, LV (Oberaue)
D1-Junioren: Sa., 26.02., 13:00, KSV Hessen Kassel, T (Geisa)
Futsal: So., 27.02., 14:00, SD Croatia Berlin, PS (Göschwitz)
1. Frauen: Mo., 28.02., 18:30, FC Bayern München, Pokal (EAS)
2. Frauen: So., 27.02., 13:00, FFC Turbine Potsdam II, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 26.02., 12:00, KSV Holstein Kiel, PS (Kiel)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 7. bis 13. März 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Mi., 09.03., 19:00, ZFC Meuselwitz, PS (EAS); So., 13.03., 13:00, SV Lichtenberg 47, PS (Berlin)
U21: Sa., 12.03., 14:00, FC Rudolstadt, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 12.03., 14:00, FC Schweinfurt 05, FS (Schweinfurt)
B1-Junioren: Sa., 12.03., 12:00, Hallescher FC, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Sa., 12.03., 12:00, FC Mecklenburg Schwerin, PS (Schwerin)
C1-Junioren: Sa., 12.03., 12:00, 1.FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
C2-Junioren: So., 13.03., 10:30, JFC Gera, PS (Oberaue)
C2-Junioren: Mi., 09.03., 18:45, RB Leipzig II, LV (Leipzig)
D1-Junioren: Sa., 12.03., 11:00, Chemnitzer FC, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Di., 08.03., 17:00, FCC U14 weibl., PS (Oberaue); Sa., 12.03., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 12.03., 10:30, BSG Chemie Kahla, PS (Oberaue)
FCC Futsal: Sa., 12.03., 16:30, FC Liria, PS (Berlin)
1. Frauen: So., 13.03., 16:00, SC Freiburg, PS (Freiburg)
2. Frauen: So.,13.03., 12:00, BW Hohen Neuendorf, PS (Hohen Neuendorf)
B-Juniorinnen: 12.03., 11:00, 1. FC Neubrandenburg 04, PS (Neubrandenburg)
B2-Juniorinnen: 12.03., 13:00, Eintracht Frankfurt, FS (Frankfurt)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 21. bis 27. März 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Di., 22.03., 19:00, SV Tasmania Berlin, PS (Berlin); Sa., 26.03., 14:00, SpVgg. Geratal, Pokal (Geschwenda)
B2-Junioren: So., 27.03., 12:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 26.03., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
C2-Junioren: So., 27.03., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
D2-Junioren: Mi., 23.03., 17:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
E1-Junioren: Mo., 21.03., 16:30, SV Schott Jena, PS (Oberaue); Sa., 26.03., 10:30, FSV Schleiz, PS (Oberaue)
1. Frauen: So., 27.03., 16:00, TSG Hoffenheim, PS (Hoffenheim)
2. Frauen: So., 27.03., 11:00, Rostocker FC, PS (USZ)
B-Juniorinnen: So., 27.03., 10:30, BSG Chemie Kahla, PS Kahla)
C-Juniorinnen: Sa., 26.03., 10:30, JFC Gera, PS (USZ)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag (Insgesamt 2):
JensHardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 4. bis 10. April 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: Mi., 06.04., 19:00, FSV 63 Luckenwalde, PS (EAS); So., 10.04., 16:00, BFC Dynamo, PS (Berlin)
FCC-U21: So., 10.04., 14:00, FSV Wacker Nordhausen, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 09.04., 11:00, Hamburger SV, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 09.04., 13:00, Hannover 96, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: So., 10.04., 12:00, 1. FC Union Berlin II, PS (Berlin)
C1-Junioren: Sa., 09.04., 11:00, Hertha 03 Zehlendorf, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 10.04., 10:30, FC Thüringen Jena, Pokal (Jena-Ost)
E1-Junioren: Sa., 09.04., 10:30, SV Jena-Zwätzen II, PS (Zwätzen)
2. Frauen: So., 10.04., 14:00, DFC Westsachsen Zwickau, PS (USZ); Do., 14.04., 18:30, SC 06 Oberlind, Pokal (Oberlind)
3. Frauen: So., 10.04., 14:00, 1. FFV Erfurt II, PS (Oberaue)
U16-Juniorinnen: Di., 05.04., 18:00, SV Hermsdorf, PS (Hermsdorf)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 11. bis 18. April 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 16.04., 13:00, FSV Optik Rathenow, PS (EAS)
2. Mannschaft: Sa., 16.04., 14:00, VfL Halle 96, PS (Halle)
2. Frauen: Mo., 18.04., 14:00, Bischofswerdaer FV, PS (USZ)
3. Frauen: Do., 14.04., 18:30, SC 06 Oberlind, Pokal (Oberlind)
B-Juniorinnen: Sa., 16.04., 10:30, ESV Lok Meiningen, Pokal (USZ)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 23. bis 29. Mai 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

2. Mannschaft: Sa., 28.05., 14:00, FC International Leipzig, PS (Leipzig)
B2-Junioren: So., 29.05., 12:00, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
C1-Junioren: Sa., 28.05., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 29.05., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
D2-Junioren: Mi., 25.05., 17:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 28.05., 10:00, Turnier, T (Struht)
3. Frauen: So., 29.05., 14:00, FSV Einheit Eisenberg, PS (Eisenberg)
B-Juniorinnen: Sa., 28.05., 14:00, Hannover 96, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 28.05., 10:30, 1.FFV Erfurt, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Di., 31.05., 17:00, SV Hermsdorf, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Di., 31.05., 17:30, FC Thüringen Jena D, PS (Jena-Ost)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 30. Mai bis 6. Juni 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

2. Mannschaft: Sa., 04.06., 14:00, FC Einheit Wernigerode, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 04.06., 11:00, 1. FC Süd 012 Eichsfeld, Pokal (Lengenfeld)
FCC-Futsal: Mo., 06.06., 11:00, Turnier (Erfurt)
3. Frauen: So., 05.06., 14:00, SV Löbichau, PS (Oberaue)
B-Juniorinnen: Di., 31.05., 17:00, SV Hermsdorf, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Do., 02.06., 17:30, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 6. bis 12. Juni 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

2. Mannschaft: So., 12.06., Sa., 11.06, 14:00, FSV Budissa Bautzen, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 11.06., 10:30 FC Rot-Weiß Erfurt, Pokal (Erfurt)
C2-Junioren: Sa., 11.06., 11:00, 1. FC Nürnberg, LV (Nürnberg)
D2-Junioren: Sa., 11.06., 10:30, Turnier (Saalfeld)
E1-Junioren: Sa., 11.06., 10:30, FSV GW Stadtroda, PS (Stadtroda)
FCC-Futsal: Mo., 06.06., 11:00, VfB Germania Halberstadt, Pokal (Erfurt)
2. Frauen: So., 12.06., 16:00, Saalfeld Titans, Pokal (Saalfeld)
B-Juniorinnen: Sa., 11.06., 10:30, ESV Lok Meiningen, PS (USZ); Sa., 11.06., 10:30, SG BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 13. bis 19. Juni 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

2. Mannschaft: Sa., 18.06., 14:00, VfB 1921 Krieschow, PS (EAS)
A1-Junioren: So., 19.06., 10:30, 1.FC Süd 012 Eichsfeld, Pokal (Lengenfeld)
B1-Junioren: Sa., 18.06., 11:00, FC Erzgebirge Aue, LV (Aue)
D1-Junioren: Sa., 18.06., 12:00, Turnier (Bamberg)
D2-Junioren: Sa., 18.06., 10:00, Chemnitzer FC II, LV (Chemnitz)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag (Insgesamt 2):
JensHardyF
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 18. Juli bis 9. August - vorbehaltlich etwaiger, kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Sa.,23.07., 14:00, KSV Hessen Kassel, VS (Schmölln); Sa., 30.07., 18:00, VfL Wolfsburg, DFB-Pokal (EAS); Sa., 06.08., 13 Uhr, FC Viktoria Berlin (EAS)
B1-Junioren: Sa., 30.07., 15:00, SSV Jahn Regensburg, LV (Oberaue); Sa., 06.08., 13:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, LV (EAS)
B2-Junioren: Di., 09.08., 18:30, FSV Zwickau, LV (Oberaue)
1. Frauen: So., 07.08., 14:00, 1.FFV Erfurt, VS (Erfurt)
3. Frauen: So., 07.08., 15:00, SSV 03 Magdeburg, FS (Magdeburg)
Benutzeravatar
peterposerfotogott
Beiträge: 1271
Registriert: 2. November 2006, 22:46
Lieblingsverein: Nuuuuuuuur der FCC
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von peterposerfotogott »

Könnte zur besseren Übersicht bitte eine Abkürzungsliste oben angepinnt werden? Kann mit LV und dergleichen wenig anfangen. Dankeschön schonmal
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor peterposerfotogott für den Beitrag:
FCC-René
Lass mich, Arzt, ich bin durch.
HP FanBoard-Tippspiel
AK
Fan-Board-Sponsor 2020
Beiträge: 53
Registriert: 18. Juni 2005, 14:41
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Münster

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von AK »

LV sollte Leistungsvergleich sein.
Ansonsten noch:
- PS Punktspiel
- FS Freundschaftsspiel
- VS Vorbereitungsspiel
Korrekt?
Benutzeravatar
peterposerfotogott
Beiträge: 1271
Registriert: 2. November 2006, 22:46
Lieblingsverein: Nuuuuuuuur der FCC
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von peterposerfotogott »

Und was genau ist der Unterschied zwischen Freundschaftsspiel, Vorbereitungsspiel und Leistungsvergleich? :nixwissen:
Lass mich, Arzt, ich bin durch.
HP FanBoard-Tippspiel
Benutzeravatar
KickAss
Fan-Board-Sponsor 2020
Beiträge: 1681
Registriert: 22. August 2010, 20:21
Lieblingsverein: FCC

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von KickAss »

Die Abkürzung!
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor KickAss für den Beitrag (Insgesamt 2):
nelsonk94peterposerfotogott
Mögest du niemals vergessen,dich an die Dinge zu erinnern, die dich glücklich gemacht haben.
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

KickAss hat geschrieben: 20. Juli 2022, 05:14 Die Abkürzung!
:daumenhoch: Aber der Hinweis ist natürlich dennoch korrekt, wo denn hier der inhaltliche Unterschied besteht. Vielleicht einigen wir uns generell auf LV wie Leistungsvergleich. Denn das stimmt außerhalb von Liga- und Pokalspielen immer.

BGW Grüße
Traudel
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
peterposerfotogott
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2065
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 8. bis 21. August 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: So., 14.08., 13:00, TeBe Berlin, PS (Berlin); So., 21.08., 13:00, Greifswalder FC, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 13.08., 11:00, SpVgg. Bayreuth, LV (EAS); Sa., 20.08., 11:00, FC Erzgebirge Aue, LV (Aue)
B1-Junioren: Sa., 13.08., 12:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden); Sa., 20.08., 11:00, Hannover 96, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Sa., 13.08., 14:30, Hallescher FC, LV (Halle); Di., 16.08., 18:00, 1. FC Lok Leipzig, LV (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 13.08., 11:00, Hallescher FC, LV (Halle); Sa., 20.08., 13:00, Turnier (Oberaue)
C2-Junioren: Sa., 20.08., 11:00, KSV Baunatal II; LV (Oberaue)
D1-Junioren: Sa., 13.08., 11:00, Chemnitzer FC, LV (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 13.08., 11:00, RB Leipzig, LV (Oberaue); Mi., 17.08., 16:45, VFC Anklam, LV (Anklam)

1. Frauen: Fr., 12.08., 16:00, 1. FFC Turbine Potsdam II, LV (Rabenberg); So., 14.08., 14:00, 1. FC Union Berlin, LV (EAS)
2. Frauen: So., 21.08., 14:00, SV Eintr. Leipzig Süd, LV (USZ)
B-Juniorinnen: Sa., 20.08., 11:30, Chemnitzer FC, FS (USZ); 20.08., 15:00, 1. FC Schweinfurt, LV (Schweinfurt)
Antworten