Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena
Antworten
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 19. bis 25. September 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Sa., 24.09., 14:00, VfB Apolda, Pokal (Apolda)
A-Junioren: Sa., 24.09., 13:00, SC Staaken, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 24.09., 12:30, RB Leipzig, Pokal (Leipzig); Mi., 28.09., 15:00, 1. FC Union Berlin, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Sa., 24.09., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
C1-Junioren: Sa., 24.09., 12:00, VfL Halle 96, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 25.09., 10:30, ESV Lok Erfurt, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 24.09., 10:30, 1. FC Eichsfeld II, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 24.09., 10:30, FSV GW Stadtroda, PS (Oberaue)
Futsal: So., 25.09., 18:00, SC Borea Dresden, PS (Lobeda-West)
1. Frauen: So., 25.09., 11:00, SC Sand, PS (EAS)
3. Frauen: So., 25.09., 14:00, ESV Lok Meiningen, PS (Oberaue)
B-Juniorinnen: So., 25.09., 10:30, Wacker 04 Bad Salzungen, PS (USZ); Sa., 24.09., 10:30, FSV Schleiz , PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 24.09., 10:30, VfB Oberweimar, PS (Weimar); Sa., 24.09., 11:00, SV Großruderstedt, LV (Großruderstedt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 3. bis 9. Oktober 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Männer: Fr., 07.10., 19:00, BSG Chemie Leipzig, PS (Leipzig)
A1-Junioren: Sa., 08.10., 12:00, VfB Fortuna Chemnitz, PS (EAS)
B1-Junioren: So., 09.10., 11:00, SV Meppen, PS (EAS/Oberaue)
B2-Junioren: Mo., 03.10., 11:00, Turnier, T (Oepfershausen)
B2-Junioren: Sa., 08.10., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 08.10., 14:45, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 09.10., 10:30, FSV Sömmerda, PS (Oberaue)
D1-Junioren: Sa., 08.10., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 08.10., 10:30, 1. SC 1911 Heiligenstadt, PS (Oberaue)
2. Frauen: So., 09.10., 14:00, Türkiyemspor Berlin, PS (USZ)
3. Frauen: So., 09.10., 14:00, FSV 91 Bad Salzungen, PS (Oberaue)
B-Juniorinnen: So., 09.10., 10:30, SV Rot Weiß Buttlar, PS (USZ); Sa., 08.10., 10:30, BSG Chemie Kahla, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 08.10., 10:30, FC Rot Weiß Erfurt II, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 31. Oktober bis 6. November 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

Regionalliga: Sa., 05.11., 13:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
A1-Junioren: Mo., 31.10., 13:00, SG VfR Bad Lobenstein, Test (Platz 3); So., 06.11., 12:00, FSV Zwickau, PS (Zwickau)
B2-Junioren: Sa., 05.11., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (Oberaue)
C1-Junioren: So., 06.11., 11:00, RB Leipzig, PS (Oberaue)
C2-Junioren: Do., 03.11., 16:30, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
C2-Junioren: So., 06.11., 19:30, FC Borntal Erfurt, PS (Erfurt)
D1-Junioren: So., 06.11., 11:00, 1.FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
D2-Junioren: Sa. 05.11., 10:30, JFC Gera, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Mo., 31.10., 10:30, SV Schott Jena II, PS (Oberaue); Sa., 05.11., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (Bad Lobenstein)
FCC-Futsal: So., 06.11., 14:00, FC Liria, PS (Berlin)
1. Frauen: So., 06.11., 14:00, 1.FC Nürnberg, PS (EAS)
2. Frauen: So., 06.11., 14:00, Bischofswerdaer FV, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Mo., 31.10., 10:30, SV Schott Jena B2, PS (USZ)
B-Juniorinnen: Mo., 31.10., 14:00, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
B-Juniorinnen: Sa., 05.11., 10:30, SG Union Isserstedt, PS (USZ)
C-Juniorinnen: So., 06.11., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (Oberaue)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 7. bis 13. November 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: Fr., 11.11., 19:00, Berliner AK, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 12.11., 12:00, SV Empor Berlin, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 12.11., 11:00, 1. FC Magdeburg, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Do., 09.11., 18:00, FSV Zottelstedt, FS (Zottelstedt); Sa., 12.11., 10:30, SV BW 90 Neustadt, Pokal (Oberaue)
C1-Junioren: Sa., 12.11., 14:45, 1. FC Neubrandenburg 04, PS (Neubrandenburg)
C2-Junioren: Sa., 12.11., 10:30, JFC Gera, PS (Oberaue)
D1-Junioren: So., 13.11., 11:00, Chemnitzer FC, PS (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 12.11., 10:30, SpVgg. Greußen, Pokal (Greußen)
E1-Junioren: Sa., 12.11., 10:30, JFC Saale-Orla, PS (Oberaue)
FCC-Futsal: So., 13.11., 14:00, S.D.C.Berlin, PS (Jena-Lobeda)
2. Frauen: So., 13.11., 14:00, 1. FC Union Berlin, PS (Berlin)
3. Frauen: Sa., 12.11., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (Oberaue)
B-Juniorinnen: Sa., 12.11., 11:30, JFC Unstrut Eagles, PS, Bad Langensalza; Sa., 12.11., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (Zwätzen)
C-Juniorinnen: Sa., 12.11., 11:00, FSV Silvester Bad Salzungen, PS, Bad Salzungen; Sa., 12.11., 10:30, FSV Schleiz, PS (Schleiz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 21. bis 27. November 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Herren: So., 27.11., 14:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
A1-Junioren: Sa., 26.11., 13:00, VSG Altglienicke, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 26.11., 10:30, 1. FC Nürnberg, LV (Neudrossenfeld)
B2-Junioren: Di., 22.11., 18:30, FC Eilenburg, LV (Eilenburg); Sa., 26.11., 10:30, SC 1910 Vieselbach, PS (Vieselbach)
C1-Junioren: Sa., 26.11., 14:45, FC Energie Cottbus, PS (Oberaue)
C2-Junioren: So., 27.11., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D1-Junioren: So., 27.11., 11:00, SpVgg. Bayreuth, LV (Oberaue)
D2-Junioren: Sa., 26.11., 10:30, 1. FC Eichsfeld, PS (Oberaue)
E1-Junioren: Sa., 26.11., 10:30, SV Lobeda 77, PS (Lobeda)
1. Frauen: So., 27.11., 14:00, FC Ingolstadt 04, PS (Ingolstadt)
2. Frauen: So., 27.11., 11:00, Rostocker FC, PS (USZ)
B-Juniorinnen: So., 27.11., 11:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera); Sa., 26.11., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
C-Juniorinnen: Fr., 25.11., 17:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 2087
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 28 November bis 3. Dezember 2022 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 03.12., 14:00, SV Babelsberg 03, PS (Babelsberg)
A1-Junioren: Sa., 03.12., 12:00, FSV 63 Luckenwalde, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 03.12., 11:00, VfL Wolfsburg, PS (Oberaue/EAS)
B2-Junioren: Sa., 03.12., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Oberaue)
C1-Junioren:Sa., 03.12., 14:00, 1. FC Union Berlin, PS (Berlin)
C2-Junioren: So., 04.12., 10:30, SV Schott Jena, PS (Oberaue)
D1-Junioren: So., 04.12., 13:00, SSV Jahn Regensburg, LV (Oberaue)
D2-Junioren: Fr., 02.12., 17:00, FC Carl Zeiss Jena U14W, PS (Oberaue)
1. Frauen: So., 04.12., 11:00, 1. FC Köln II, PS (EAS)
2. Frauen: So., 04.12., 13:00, Viktoria Berlin, PS (Berlin)
B-Juniorinnen: So., 04.12., 10:30, FSV W. 90 Nordhausen, PS (USZ); Sa., 03.12., 10:30, SV Grün-Weiß Tanna, PS (Tanna)
C-Juniorinnen: Sa., 03.12., 11:00, 1. FFV Erfurt, PS (Erfurt); So., 04.12., 10:30, 1. FC Eichsfeld, PS (Diedorf)
Antworten