Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena
Antworten
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 16. bis 22. September - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 21.09., 14:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
Oberliga: Sa., 21.09., 14:00, FSV Wacker Nordhausen II, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 22.09., 14:00, SC 06 Oberlind, PS (EAS)
FCC-Futsal: Sa., 21.09., 14:00, BSG Eintracht Südring, PS (Berlin)
A-Junioren: Sa., 21.09., 12:00, Hallescher FC, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 21.09., 11:00, Hannover 96, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, BSV Eintracht Sondershausen, Pokal (Sondershausen)
C1-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
C2-Junioren: Do., 19.09., 17:00, FC Erfurt Nord, Pokal (Erfurt)
D1-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, 1. FC Süd 012 Eichsfeld, Pokal (EAS)
D2-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, ZFC Meuselwitz II, PS (Meuselwitz); Di., 24.09., 18:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
E1-Junioren: Di., 17.09., 17:15, SV Eintracht Eisenberg, PS (EAS); So., 22.09., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (Bad Lobenstein)
E2-Junioren: So., 22.09., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (Isserstedt)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 23. September bis 3. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 28.09., 14:00, MSV Duisburg, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 28.09., 14:00, TV Askania Bernburg, PS (Bernburg)
A-Junioren: Sa., 28.09., 13:00, SC Staaken 1919 Berlin, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 28.09., 13:30, Eintracht Braunschweig, PS (Braunschweig)
B2-Junioren: Sa., 28.09., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 7); Do., 03.10., 10:30, FC Erfurt Nord, PS (Erfurt)
C1-Junioren: Sa., 28.09., 12:00, Hertha BSC, PS (EAS, Platz 4); Do., 03.10., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (EAS, Platz 2);
C2-Junioren: So., 29.09., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS, Platz 5); Mi., 02.10., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 5)
D2-Junioren: Di., 24.09., 18:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS, Platz 5)
E2-Junioren: Sa., 28.09., 10:00, FSV Grün-Weiß Stadtroda, PS (Stadtroda)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 7. bis 20. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 13.10., 14:00, SV Grün-Weiß Siemerode, Pokal (Siemerode); So., 20.10., 14:00, FC Würzburger Kickers, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 13.10., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (EAS); 19.10. 15:00 ESV Lok Meiningen PS Meiningen
Oberliga: So., 20.10., 14:00, FC Oberl. Neugersdorf, PS (Neugersdorf)
A-Junioren: Mi., 16.10., 16:00, SV Schott Jena, FS (EAS); Sa., 19.10., 10:30, FSV Zwickau, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 19.10., 14:30, Hallescher FC, PS (Halle)
C1-Junioren: Mi., 16.10., 11:00, F.C. Hansa Rostock, PS (Rostock); So., 20.10., 12:30, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (Berlin)
C2-Junioren: Do., 17.10., 17:30, JFV Weißenfels, LV (Weißenfels)
D1-Junioren: Fr., 18.10., 15:00, FC Erzgebirge Aue, LV (EAS); So., 20.10., 11:00, Wacker 90 Nordhausen, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 19.10., 10:30, SV 08 Rothenstein, PS (EAS)
E2-Junioren: So., 20.10., 10:00, FCCI/FCCII/FCThür./1.FC Lok, Turnier (EAS)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 21. bis 31. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 26.10., 14:00, KFC Uerdingen, PS (Duisburg)
Oberliga: Sa., 26.10., 14:00, VfB 1921 Krieschow, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 27.10., 14:00, Weimarer FFC, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 26.10., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (Aue)
B1-Junioren: Sa., 26.10., 13:30, Hertha BSC, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 26.10., 11:00, JFC Gera, PS (Gera)
B2-Junioren: Do., 31.10., 10:30, JFC Gera, Pokal (EAS)
C1-Junioren: Sa., 26.10., 12:00, SV Babelsberg 03, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 27.10., 10:30, JFC Gera, PS (EAS); Do., 31.10., 10:30, FC Thüringen Jena, Pokal (Jena-Ost)
D1-Junioren: Do., 31.10., 10:30, FSV Wacker 90 Nordhausen, Pokal (Nordhausen); Sa., 26.10., 10:30, FSV Wacker 03 Gotha, PS (Gotha)
E1-Junioren: So., 27.10., 10:30, SV Lobeda 77, PS (Lobeda)
E2-Junioren: Sa., 26.10., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (EAS); So., 27.10., 12:00, Turnier, LV (Markkleeberg)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 11. bis 17. November - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 17.11., 13:00, FC An der Fahner Höhe, Pokal (Dachwig)
Oberliga: Fr., 15.11.,19:30, SG Union Sandersdorf, PS (EAS)
Futsal: Sa., 16.11., 14:00, Berlin City Futsal, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 16.11., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 16.11., 14:30, 1.FC Magdeburg, LV (Magdeburg)
C2-Junioren: Sa., 16.11., 12:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
D1-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, JFC Saale Orla, PS (Pößneck)
E1-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
E2-Junioren: Sa., 16.11., 09:00, BSG Chemie Kahla, PS (EAS)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 25. November bis 4. Dezember - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Fr., 29.11., 19:00, FC Bayern München II, PS (München)
Oberliga: So., 01.12., 13:00, 1. FC Merseburg, PS (Merseburg)
FCC-Frauen: So., 01.12., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (Saalfeld)
FCC-Futsal: So., 01.12., 16:30, FC Liria, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 30.11., 11:00, SV Babelsberg 03, PS (Babelsberg)
B1-Junioren: Sa., 30.11., 11:00, Hamburger SV, PS (Hamburg)
B2-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
C1-Junioren: Sa., 30.01., 12:30, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 01.12., 10:30, SV Germania Ilmenau, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
D2-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, FSV Schleiz, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 30.11., FSV Zwickau, HT (Zwickau); So., 01.12., 10:30, SV Jena-Zwätzen D2, PS (EAS); Mi., 04.12., 17:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 30.11., 09:00 SV Jena Zwätzen, PS (EAS)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 2. bis 8. Dezember 2019 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 07.12., 14:00, SpVgg. Unterhaching, PS (EAS)
Oberliga: So., 08.12., 13:00, VFC Plauen, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 08.12., 13:00, 1.FFV Erfurt, Pokal (EAS)
A-Junioren: So., 08.12., 12:00, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 07.12., 12:00, RB Leipzig, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 07.12., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
C1-Junioren: So., 08.12., Neumarkt, HAT (Neumarkt)
C2-Junioren: So., 08.12., Coburg, HAT (Coburg)
D1-Junioren: Sa., 07.12., 14:00, VfB Auerbach, HAT (Auerbach)
FC E1-Junioren 04.12., 17:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS); Sa., 07.12., Pegnitz, HAT (Pegnitz); Sa., 07.12., 09:00, VR HKM, HAT (Stadtroda)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 16. bis 22. Dezember 2019 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 22.12., 14:00, FC Ingolstadt 04, PS (Ingolstadt)
B1-Junioren: 15.12.-19.12., Skilager (Österreich)
B2-Junioren: Skilager (Österreich)
C1-Junioren: Skilager (Österreich)
C2-Junioren: Skilager (Österreich)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 20. bis 28. Januar 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 25.01., 14:00, SC Preußen Münster, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 25.01., 11:00, VfB Auerbach, LV (EAS)
FCC-Frauen: So., 26.01., 10:00, ERHM, HT (Bad Berka)
FCC-Futsal: Sa., 25.01., 14:00, SC Borea Dresden , PS (Lobenstein)
A1-Junioren: Sa., 25.01., 11:00, Eintracht Frankfurt, LV (Kelkheim)
B1-Junioren: Fr., 24.01., 18:30, 1. FC Magdeburg, LV (Magdeburg); Di., 28.01., 14:30, FC Rot-Weiß Erfurt, LV (EAS)
B2-Junioren: Sa., 25.01., 09:00, SC Göttingen 05, LV (EAS); So., 26.01., 10:00, ERHM, HT (Meiningen)
C2-Junioren: So., 26.01., Glauchau, HT (Glauchau)
E2-Junioren: So., 26.01., 13:00, ERHM , HT (Pößneck)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 27. Januar bis 2. Februar 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 01.02., 14:00, Eintracht Braunschweig, PS (Braunschweig)
Oberliga: Sa., 01.02., 15:00, BSG Wismut Gera, FS (Gera)
FCC-Futsal: So., 02.02., 16:30, Heidenauer SV, PS (Heidenau)
A1-Junioren: So., 02.02., 13:00, SSV Jahn Regensburg, LV (Regensburg); Mi., 05.02., 16:00, FC Inter Leipzig, FS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 01.02., 11:30, FC Erzgebirge Aue, LV (EAS)
C1-Junioren: Sa., 01.02., 10:00, ERHM, HT (Bad Salzungen); So., 02.02., 10:00, HFC/Greuther Fürth, T (EAS)
C2-Junioren: Sa., 13:30, FSV Zwickau II, LV (EAS); Mi., 05.02., 18:30, Hallescher FC II, LV (Halle)
D1-Junioren: So., 02.02., 10:00, ERHM, HT (Bad Salzungen)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 10. bis 16. Februar 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Mo., 10.02., 19:00, FSV Zwickau, PS (EAS); So., 16.02., 14:00, SV Waldhof Mannheim, PS (Mannheim)
FCC-Frauen: So., 16.02., 15:30, USV Jena II, FS ( USZ Jena)
FCC-Futsal: So., 16.02., 16:30, SGG Futsal Allstars, PS (Berlin)
A1-Junioren: Sa., 15.02., 13:00, JFV Viktoria Fulda, FS (EAS, Platz 5)
B1-Junioren: Sa., 15.02., 11:00, FC St. Pauli, PS (EAS, Platz 4)
B2-Junioren: So., 16.02., 10:00, FC Saalfeld, HT (Gorndorf)
C1-Junioren: Sa., 15.02., 12:00, KSV Baunatal, FS (Baunatal ); So., 16.02., 12:00, ER HM NOFV, HT (Borna)
E2-Junioren: So., 16.02., Hallescher FC, HT (Halle)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 17. bis 23. Februar 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 22.02., 14:00, SV Meppen, PS (EAS)
Oberliga: Fr., 21.02., 18:30, FSV Martinroda, PS (Martinroda)
FCC-Futsal: So., 23.02., 14:00, FK Srbija, PS (Göschwitz)
A1-Junioren: Sa., 22.02., 13:00, Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 22.02., 13:00, 1.FC Union Berlin, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 22.02., 10:30, SV Jena Zwätzen, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 22.02., 13:00, 1.FC Union Berlin, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 23.02., 10:30, FC Erfurt Nord, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 22.02., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 22.02., 13:00, SV Jena Zwätzen, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 22.02., Soccer for Kids, HAT (Dresden)
E2-Junioren: So., 23.02., 09:00, JFC Gera II, FS (Gera)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 24. Februar bis 1. März 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 29.02., 14:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
Oberliga: Sa., 29.02., 14:00, VfL Halle 96, PS (EAS, Platz 3)
FCC-Futsal: Mo., 24.02., Chemie Leipzig, FS (Leipzig); Sa., 29.02., 16:15, VfL 05 Hohenstein Ernstthal, PS (H.- Ernstthal)
A1-Junioren: Sa., 29.02., 11:00, FC Hansa Rostock, PS (EAS, Platz 4)
B1-Junioren: Sa., 29.02., 11:00, Hannover 96, PS (Hannover)
B2-Junioren: Sa., 29.02., 10:30, SC 1903 Weimar, PS (Weimar)
C1-Junioren: So., 01.03., 10:30, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden)
C2-Junioren: So., 01.03., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D1-Junioren: Sa., 29.02., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D2-Junioren: Sa., 29.02., 12:00, 1. FC Greiz, PS (EAS, Platz 5)
E1-Junioren: So., 01.03., Chemnitz, HT, Chemnitz
E2-Junioren: So., 01.03., 10:30, FC Saalfeld, FS (Saalfeld)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 2. bis 8. März 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 07.03., 14:00, TSV 1860 München, PS (EAS)
Oberliga: So., 08.03., 14:00, Fr., 06.03., 19:15 Uhr, FC Grimma, PS (EAS Platz 3)
FCC-Futsal: So., 08.03., 14:00, UFK Potsdam 08, PS (Göschwitz)
A1-Junioren: Sa., 07.03., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B1-Junioren: So., 08.03., 13:00, Eintracht Braunschweig, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 07.03., 10:30, FSV Schleiz, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 07.03., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
C2-Junioren: So., 08.03., 10:30, SV W. 04 Bad Salzungen, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 07.03., 10:30, FF USV Jena, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 07.03., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
E1-Junioren: So., 08.03., 09:00, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
E2-Junioren: Sa., 07.03., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (EAS)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 9. bis 15. März 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 15.03., 14:00, Chemnitzer FC, PS (EAS); Mi., 18.03., 19:00, MSV Duisburg, PS (Duisburg)
Oberliga: Sa., 14.03., 14:00, FSV 63 Luckenwalde, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 15.03., 14:00, ESV Lok Meiningen, PS (EAS)
FCC-Futsal: Sa., 14.03., 17:45, Berlin City Futsal, PS (Berlin)
A1-Junioren: Sa., 14.03., 13:00, SC Staaken 1919, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 14.03., 12:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
B2-Junioren: Sa., 14.03., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 14.03., 12:30, Hertha BSC, PS (Berlin)
C2-Junioren: So., 15.03., 10:30, FC Bornrtal Erfurt, PS (Erfurt)
D1-Junioren: Sa., 14.03., 10:30, JFV 1.FC Süd 012 Eichsfeld, PS (Effelder)
D2-Junioren: Sa., 14.03., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
E1-Junioren: Sa., 14.03., 10:30, SV GW Tanna, PS (Tanna)
E2-Junioren: Sa., 14.03., 10:00, FF USV Jena, PS (USZ)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 14. bis 23. August 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

RL-Team: Sa., 15.08., 14:00, SV Babelsberg 03, PS (EAS); Sa., 22.08., 14:45, FSV Martinroda, Pokalfinale (EAS)
U21: Sa., 15.08., 14:00, FC Inter Leipzig, PS (Torgau)
U17: Fr., 14.08. 15:00, Eintracht Frankfurt, LV (Bad Blankenburg)
U16: So., 16.08., 13:00, FC Bamberg, LV (EAS); Di., 18.08., 17:00, TSG Wießeck II, LV (Wießeck), Sa., 22.08., 10:30, JFV 1. FC Süd 02 Eichsfeld, LV (EAS)
U15: Sa., 15.08., 16:00, 1.FC Lok Leipzig U16, LV (Leipzig); Do., 20.08., 16:00, 1. SC Göttingen 05, LV (EAS)
U14: Sa., 15.08., 11:00, Hallescher FC, LV (Halle); Mi., 19.08., 18:00, RB Leipzig II, LV (Leipzig)
U13: Fr., 14.08., 17:00, TSG Wießeck /Eintr. Frankf., LV (Wießeck); Fr., 21.08., 17:00, SpVgg. Bayreuth, LV (EAS)
U12: So., 16.08., 11:00, Hallescher FC II, LV (EAS)
U11: Sa., 15.08., 10:30, RWE/Kassel/RB/Coburg, T (EAS); Mi., 19.08., 18:00, VfL Halle 96, LV (EAS)
FCC-Frauen 2. Mannschaft: So., 16.08., 14:00, 1.FFV Erfurt, FS (Erfurt)
Frauen U-17: Do., 20.08., 11:00, TuS Büppel, VS (Büppel)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 24. bis 30. August 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Mi., 26.08., 17:30, FSV Union Fürstenwalde, PS (Fürstenwalde); Sa., 29.08., 14:00, 1. FC Lok Leipzig, PS (EAS)
U21: Fr., 28.08., 17:30, FC An der Fahner Höhe, PS (Dachwig)
U19: Sa., 29.08., 13:30, SV Schott II. M., VS (EAS)
U16: Sa., 29.08., 11:00, VFC Plauen, LV (Plauen)
U15: Sa., 29.08., 11:00, FSV Zwickau /FC RWE, LV (EAS)
U14: Mi., 26.08., 18:00, FSV Zwickau II, LV (EAS)
U13: Sa., 29.08., 11:00, Hallescher FC, LV (EAS)
U12: Mi., 26.08., 17:00, FSV RW Breitungen, LV (EAS)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 31. August bis 6. September 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Mi., 02.09., 17:30, BFC Dynamo, PS (Berlin); Sa., 05.09., 14:00, Hertha BSC II, PS (EAS)
U21: So., 06.09., 14:00, VFC Plauen, PS (EAS)
Futsal: So., 06.09., 14:00, SV Eintracht Magdeburg, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Di., 01.09., 18:00, SV Schott II, LV (EAS); Sa., 05.09., 12:00, FC Mecklenburg Schwerin, PS (Schwerin)
B1-Junioren: Sa., 05.09., 15:00, SV Darmstadt 98, LV (Tiefenort)
B2-Junioren: Di0., 01.09., 18:30, SSV 07 Schlotheim, FS (Schlotheim); Sa., 05.09., 11:00, SV Wacker 04 Bad Salzungen, FS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 05.09., 12:00, 1. FC Union Berlin, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 06.09., 11:00, FSV Zwickau II, LV (EAS)
D1-Junioren: Sa., 05.09., 12:00, SG Quelle Fürth, LV (EAS); So., 06.09., 11:00, SG Dynamo Dresden, TL (Dresden)
E1-Junioren: Fr., 04.09., 17:30, SG Quelle Fürth, LV (Bad Blankenburg); Sa., 05.09., 10:30, BSG Chemie Kahla, PS (Kahla)
Frauen 3. Mannschaft: So., 06.09., 14:00, FC Thüringen Weida, PS (Weida)
B-Juniorinnen: Fr. 04.09., 17:00, SpVgg. Greuther Fürth, FS (USZ); So., 06.09., 10:30, SV Arnstadt, FS (USZ)
D-Juniorinnen: Sa., 05.09., 10:00, VfB Oberweimar, FS (USZ); Sa., 05.09, 11:30, SpVgg. Greuther Fürth, FS (USZ)
Folgende Benutzer bedankten sich beim Autor Pressesprecher für den Beitrag:
HardyF

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 7. bis 13. September 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 12. Sep, 20:45, SV Werder Bremen, Pokal (EAS)
U21: Sa., 12. Sep, 14:00, SV Blau-Weiß Zorbau, PS (EAS)
A-Junioren: So., 13. Sep, 13:00, RSV Eintracht 1949, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 12. Sep, 15:00, SpVgg. Greuther Fürth, LV (EAS)
B2-Junioren: Sa., 12. Sep, 14:00, FC Erfurt Nord, LV (EAS)
C1-Junioren: So., 13. Sep, 12:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
C2-Junioren: Mi., 09. Sep, 17:30, SSV 07 Schlotheim, LV (EAS); So., 13. Sep, 10:30, FC Einheit Rudolstadt, Pokal (Rudolstadt)
D1-Junioren: Sa., 12. Sep, 12:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 12. Sep, 12:00, FC Einheit Bad Berka, Pokal (Bad Berka)
E1-Junioren: Sa., 12. Sep, 10:30, SV Jena-Zwätzen II, PS (EAS)
FCC-Frauen II: So., 13. Sep, 14:00, Bischofswerdaer FV, PS (USZ)
FCC-Frauen III: So., 13. Sep, 14:00, SG Löbichau, PS (USZ)
B-Juniorinnen: So., 13. Sep, 16:00, VfL Wolfsburg, PS (USZ)
B2-Juniorinnen: So., 13. Sep, 10:30, VfB Oberweimar, PS (USZ)
C-Juniorinnen: Sa., 12. Sep, 11:00, FC Einheit Bad Berka, PS (USZ)
D-Juniorinnen: Sa., 12. Sep, 10:30, SV BW Neustadt, Pokal (Neustadt)

Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
Beiträge: 1870
Registriert: 27. April 2006, 14:35
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena
Wohnort: Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitrag von Pressesprecher »

Wettkampfplan vom 14. bis 20. September 2020 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

1. Mannschaft: Sa., 19.09., 13:30, Berliner AK, PS (Berlin)
U21: Sa., 19.09., 14:00, FC Oberlausitz Neugersdorf, PS (Neugersdorf)
FCC-Futsal: So., 20.09., 14:00, SC Borea Dresden, PS (Dresden)
A-Junioren: Sa., 19.09., 13:00, SC Staaken, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 19.09., 11:00, SV Werder Bremen, PS (Bremen)
B2-Junioren: So., 20.09., 13:00, Hertha 03 Zehlendorf, LV (EAS)
C1-Junioren: Sa., 19.09., 12:00, Hertha BSC, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 20.09., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
D1-Junioren: Sa., 19.09., 11:00, FC Erzgebirge Aue, TL (Aue)
D2-Junioren: Sa., 19.09., 11:00, JFC Gera, PS (Gera)
E2-Junioren: So., 20.09., 10:00, Sichtungsturnier, T (EAS)
2. Frauen: So., 20.09., 14:00, 1.FFV Erfurt, PS ( USZ)
3. Frauen: So., 20.09., 14:00, VfB Oberweimar, PS (Oberweimar)
B2-Juniorinnen: Sa., 19.09., 11:00, ESV Lok Meiningen, PS (Meiningen)
B1-Juniorinnen: Sa., 19.09., 11:00, Hamburger SV, PS (Hamburg)
C-Juniorinnen: So., 20.09., 10:30, VfB Oberweimar, PS (USZ)
D-Juniorinnen: Sa., 19.09.,10:30, BSG Wismut Gera, PS (Gera); So., 20.09., 10:30, FC Einheit Bad Berka, PS (Bad Berka)

Antworten